МиГ-29UPG и Су-30МКИ открыли летную программу Aero India 2023

Новости дня России и мира
23 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Самолеты МиГ-29UPG и Су-30МКИ ВВС Индии открыли летную программу выставки Aero India 2023

Фото: Amit Dave / Reuters

Истребители Су-30МКИ и МиГ-29UPG Военно-воздушных сил (ВВС) Индии открыли летную программу международной аэрокосмической выставки Aero India 2023 на авиабазе Елаханка в Бангалоре. Об этом сообщает ТАСС.

В Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, входит в госкорпорацию «Ростех») отметили, что эти самолеты составляют основу парка индийских ВВС. Истребители Су-30МКИ произвели в Индии по лицензии.

Также на мероприятии показали индийский легкий истребитель Tejas, который стал символом выставки. Этот самолет остается единственным истребителем, который разработан и производится в Индии.

Су-30МКИ является версией Су-30МК для Индии. Двухместный истребитель получил двигатели с отклоняемым вектором тяги, новое бортовое оборудование и расширенный состав вооружения. Модернизированный для ВВС Индии МиГ-29UPG также получил новое оборудование, включая навигационную систему Thales и нашлемную систему целеуказания Elbit.

Материалы по теме:У кого самая сильная армия в мире:запасы ядерного оружия, истребители и самый большой оборонный бюджет26 ноября 2022Ракеты, истребители и танки:какое оружие продает Россия и кто покупает его на миллиарды долларов?11 ноября 2022

Читайте также:  Путин назвал науку основой технологического развития

В ноябре 2022 года американское издание 19FortyFive писало, что палубный истребитель МиГ-29К, состоящий на вооружении России и Индии, оснащен радаром, который позволяет обнаруживать наземные цели.

В сентябре журнал Military Watch назвал Су-30МКИ, который поступил на вооружение ВВС Индии в 2002 году, лучшим истребителем в Южной Азии. Самолет может поражать воздушные, наземные и морские цели.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх