Минобороны отчиталось об уничтожении американской станции AN/TPQ-50

Минобороны РФ отчиталось об уничтожении контрбатарейной станции AN/TPQ-50 производства США

Фото: РИА Новости

Российские артиллеристы уничтожили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 на донецком направлении. Об этом в четверг, 16 февраля, журналистам сообщили в Министерстве обороны.

Также были уничтожены две пусковые установки реактивной системы залпового огня HIMARS, три танка, три боевые бронированные машины, восемь автомобилей, две гаубицы Д-20 и Д-30 и самоходная гаубица «Гвоздика».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены свыше 7890 танков и других боевых бронированных машин, 1024 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4111 орудий полевой артиллерии и минометов, а также более 8400 единиц специальной военной автомобильной техники, добавили в военном ведомстве.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  Российские танки обеспечили продвижение штурмовиков на донецком направлении

14 февраля Минобороны отчиталось о том, что ВС России уничтожили произведенные в США станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 и AN/TPQ-50 в Кировске и Успеновке.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 года. В обращении к согражданам президент Владимир Путин объявил, что таким образом Москва отреагировала на просьбы республик Донбасса о помощи. Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о неизменности планов СВО, несмотря на поставки Западом вооружения Киеву.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх