Минобороны заявило об уничтожении 30 бойцов ВСУ на купянском направлении

Новости дня России и мира
3 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Минобороны России отчиталось об уничтожении 30 бойцов ВСУ на купянском направленииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

На купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии Западной группировки войск поражены подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в пятницу, 31 марта, журналистам заявили в Министерстве обороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что удары по позициям противника были нанесены в районах населенных пунктов Синьковка и Берестовое Харьковской области.

«Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, один автомобиль и гаубица Д-20», — отчитались в Минобороны.

Днем ранее, 30 марта, российские военнослужащие на купянском направлении уничтожили до 50 бойцов ВСУ, а также два автомобиля.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что такими действиями Москва отреагировала на просьбы республик Донбасса о помощи.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх