ВСУ потеряли убитыми до 85 человек на краснолиманском направлении

Новости дня России и мира
3 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Минобороны: российские войска уничтожили до 85 солдат ВСУ на краснолиманском направлении СюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Libkos / AP

За последние сутки российские войска уничтожили до 85 солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

На указанном направлении нанесено поражение подразделениям сил противника в районе населенного пункта Червоная Диброва Луганской народной республики, уточнили в ведомстве. Понесшие потери части ВСУ попали под огонь штурмовой авиации и артиллерии Центральной группировки российских войск в зоне СВО. Помимо живой силы, на краснолиманском направлении были уничтожены три единицы бронетехники украинских войск, а также буксируемая гаубица Д-20 и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

В то же время в ходе активных действий российских подразделений на донецком направлении были убиты и ранены до 260 человек, в числе которых украинские солдаты и наемники. Также были поражены бронетехника и транспорт противника.

Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля 2022 года. В видеообращении к гражданам президент России Владимир Путин назвал целями СВО демилитаризацию и денацификацию Украины.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России сбили украинский «шар-террорист». Как их используют для атак на мирных жителей?
0 / 5 (0 голосов)
Поставки пикапа Tesla отменили из-за скользких педалей
0 / 5 (0 голосов)
Полковник объяснил попытку ВСУ атаковать Россию с помощью воздушного шара
0 / 5 (0 голосов)
Российский боец назвал главные плюсы БПЛА Supercam
0 / 5 (0 голосов)
В зоне СВО обнаружили новый «царь-танк»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх