МОК отреагировал на допуск российских фехтовальщиков на турниры

МОК принял к сведению решение FIE о допуске российских фехтовальщиков на турниры

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Международный олимпийский комитет (МОК) отреагировал на решение Международной федерации фехтования (FIE) о допуске сборной России на турниры. Заявление пресс-службы организации приводит ТАСС.

«МОК принял к сведению решение FIE. Консультации со всеми заинтересованными сторонами олимпийского движения все еще продолжаются», — говорится в сообщении. Отмечается, что дискуссии сосредоточены на предстоящих международных соревнованиях и не касаются участия россиян в Олимпийских играх в Париже.

10 марта издание Inside the Games сообщило, что FIE решила вернуть российских и белорусских спортсменов на турниры. Голосование прошло на внеочередном конгрессе организации. Возвращение спортсменов на старты состоится не раньше середины апреля 2023 года.

2 марта 2022 года FIE временно отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в турнирах под эгидой организации.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх