Стало известно об участии сборной России по футболу в международном турнире

Новости дня России и мира
17 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Сборная РФ примет участие в чемпионате Центрально‑Азиатской футбольной ассоциации в июне

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Cборная России по футболу выступит на первом международном турнире после отстранения со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом «Матч ТВ» сообщил пресс‑секретарь Федерации футбола Таджикистана Фаридун Салиев.

«Сборная России примет участие в первом чемпионате Центрально‑Азиатской футбольной ассоциации (CAFA) с участием мужских национальных сборных, который пройдет с 9 по 21 июня этого года», — заявил он. Как стало известно, на турнире сыграют все шесть членов ассоциации, а именно Таджикистан, Иран, Узбекистан, Киргизия, Туркменистан и Афганистан. Кроме того, к участию будет приглашена еще одна азиатская сборная.

В марте сборная России проведет два товарищеских матча. 23 марта в Тегеране состоится игра против команды Ирана. 26 марта отечественная сборная примет в Санкт-Петербурге команду Ирака.

28 февраля 2022 года ФИФА и УЕФА исключили российские сборные и клубы из розыгрышей международных турниров. Отечественные клубы не выступают в еврокубках, а сборная России была лишена возможности побороться за выход в финальную часть чемпионата мира-2022.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх