Москва уличила НАТО в осведомленности об атаках на российские аэродромы

Новости дня России и мира
9 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Дипломат Гаврилов заявил, что НАТО знала о подготовке украинских атак на аэродромы РоссииСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Алексей Смагин / Коммерсантъ

НАТО знала о подготовке попыток украинских атак на российские аэродромы. В осведомленности альянс уличил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, пишет РИА Новости.

Дипломат рассказал, что российская сторона быстро нанесла ответный удар по системе военного управления, объектам оборонного комплекса и связанным с ними объектам энергетики Украины. «Ни у кого не должно быть сомнений, что так будет каждый раз в случае продолжения актов украинского терроризма», — заявил он.

Ранее генсек альянса Йенс Столтенберг заверил, что в НАТО не владеют данными об атаках беспилотников армии Киева на военные аэродромы на территории России. «Мы видим, что Украина ведет самооборону. Мы должны учитывать контекст», — высказался он.

5 декабря российские системы ПВО перехватили беспилотные летательные аппараты ВСУ, летевшие на малой высоте в Рязанской и Саратовской областях. Они атаковали аэродромы дальней авиации в Дягилево и Энгельсе, трое военных погибли.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх