На Балтфлоте провели учения с «Искандерами»

Новости дня России и мира
25 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

На Балтфлоте провели учения по доставке ракет на позиции ОТРК «Искандер»

Фото: Виталий Невар / РИА Новости

Технические подразделения расчетов оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М» ракетного соединения Балтийского флота провели учения по доставке ракет на огневые позиции ОТРК. Об этом сообщает пресс-службе флота, передает ТАСС.

«На первом этапе учений, которые проходили на специализированном полигоне в Калининградской области, военнослужащие по сигналу «Тревога» совершили марш в район технических позиций, где перед ними была поставлена задача организовать управление, замаскировать позиции и организовать охрану и оборону, в том числе силами приданного мотострелкового подразделения и мобильной группы радиоэлектронной борьбы по противодействию беспилотникам противника», — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что задачи по доставке ракет машинами повышенной проходимости, проверке их технического состояния с помощью аппаратуры специальной машины регламента и технического обслуживания выполняли в рамках жестких нормативов.

Материалы по теме:Боги войны.Как российская артиллерия и наследники легендарных реактивных систем «Катюша» прославились на весь мир5 октября 2023«Ланцет», «Мальва» и бомбы с крыльями.Какое оружие использовала Россия в 2023 году и как оно повлияло на ход СВО?22 декабря 2023

Читайте также:  Стали известны размеры экранов будущих iPhone

Комплекс «Искандер» предназначен для нанесения ударов по важным объектам противника, которые прикрывают средствами противовоздушной обороны, на дальности до 500 километров. Баллистические ракеты комплекса «Искандер-М» оснащены одной ступенью с твердотопливным двигателем с переменным вектором тяги.

В феврале министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в научно-производственную корпорацию «Конструкторское бюро машиностроения» поручил оперативно вносить коррективы и доработки в выпускаемые изделия, включая ракеты «Искандер» и «Кинжал».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх