На Сейшелах осудили россиянина за смерть оставленного в машине на солнце сына

Новости дня России и мира
21 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

На Сейшелах россиянин получил 2,5 года за смерть сына, оставленного в машине на солнце

Фото: Matthew Ansley / Unsplash

Суд Сейшельских островов приговорил россиянина, оставившего своего полугодовалого сына в машине на солнце, к 2,5 годам тюрьмы. Об этом в воскресенье, 19 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника консульского отдела посольства России на Сейшелах.

Во время двухнедельного отпуска на Сейшелах родители решили ненадолго оставить ребенка в машине, однако та вскоре оказалась на солнцепеке. Ребенок перегрелся, что привело к отеку головного мозга и смерти. Суд признал смерть мальчика насильственной.

По данным Telegram-канала Baza, супруги включили сыну в машине кондиционер и ушли в спортзал на полтора часа. По их возвращении ребенок был уже без сознания, медикам не удалось его спасти. 30-летняя жена осталась на свободе по соглашению со следствием.

Ранее сообщалось, что спецслужбы Эстонии задержали лидера местного движения «Вместе» и гражданина РФ.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Хакеров обвинили в слежке за компаниями ОПК России через легальные программы
0 / 5 (0 голосов)
Разгадана столетняя загадка области мозга
0 / 5 (0 голосов)
Объявлены сроки отбора космонавтов для полетов на РОС
0 / 5 (0 голосов)
В зоне СВО оценили эффективность винтовок МЦ 566 и МЦ 567
0 / 5 (0 голосов)
Объяснено загадочное поведение двойной черной дыры
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх