На складе в Голландии обнаружили мешки с камнями вместо никеля

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Bloomberg: биржа LME обнаружила мешки с камнями вместо никеля на складе в Роттердаме

Фото: Alexander Manzyuk / Reuters

Лондонская биржа металлов (LME) обнаружила на складе в голландском Роттердаме мешки с камнями вместо никеля, который лежал в основе нескольких ее контрактов. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

По их информации, подмененная партия составляет лишь 0,14 процента запасов никеля LME на сумму около 1,3 миллиона долларов. Влияние на рынки металлов окажется несущественным, однако находка может иметь последствия в «пронизанной скандалами» отрасли.

Складом, где обнаружили камни, управляет компания Access World. Груз был зарегистрирован на хранении под видом никеля с начала 2022 года. Причина проблемы неясна. LME попросила лицензированных операторов перепроверить гарантированный никель.

Ранее продавец из Индии обманул международного трейдера Trafigura на 577 миллионов долларов из-за схемы с фальшивым никелем. Сингапурский трейдер не запросил у поставщика сертификаты, а также не обратил внимание на указание неверного кода товаров в таможенной декларации. Trafigura заявила, что ей продали 1100 контейнеров, в которых должен был находиться высококачественный никель.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх