На Украине разработали аналог «Ланцета»

Новости дня России и мира
17 Апрель 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«ВС»: на Украине разработали похожий на российский «Ланцет» дрон-камикадзеСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Дрон-камикадзе, который может стать аналогом российского барражирующего боеприпаса «Ланцет», разработали на Украине. Об этом сообщило издание «Военный спецпроект» («ВС»), пишет РИА Новости.

Похожий на российский аппарат беспилотник сможет поражать цели на расстоянии более 100 километров. Отмечается, что первые образцы изделия отправили в зону боевых действий для обкатки.

Как пишет издание, дрон с боевой частью весом до трех килограммов сможет уничтожать наземные и воздушные цели, включая другие беспилотники. Аппарат развивает скорость до 180 километров в час.

Материалы по теме:Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022Российский беспилотник «Ланцет»: характеристики и эффективность.Почему на Украине назвали «Ланцет» главной угрозой 9 августа 2023

В марте стало известно, что количество опубликованных ударов барражирующими боеприпасами «Ланцет» в зоне специальной военной операции на Украине достигло 1,3 тысячи. Опубликованные кадры позволяют подтвердить уничтожение 394 целей.

Читайте также:  Глобальное потепление изменило вращение Земли

В августе 2023 года глава государственной службы специальной связи Украины Юрий Щиголь сообщил, что в течение месяца Киев планирует заключить контракт на производство ударных дронов, которые могут стать аналогом «Ланцетов». О разработке изделия также сообщал вице-премьер-министр республики Михаил Федоров.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх