На Украине возмутились допуском сборной России по фехтованию на турниры

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Федерация фехтования Украины возмутилась допуском сборной России на турниры

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Федерация фехтования Украины прокомментировала решение допустить российских спортсменов на международные турниры. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы глубоко шокированы и возмущены и немедленно созываем заседание президиума для принятия решения о нашей реакции на вердикт», — заявили в организации. Украинская сторона подчеркнула, что будет консультироваться с членами федерации, спортсменами, тренерами, олимпийским комитетом Украины и министерством спорта.

10 марта издание Inside the Games сообщило, что Международная федерация фехтования (FIE) приняла решение вернуть российских и белорусских спортсменов на турниры. Голосование прошло на внеочередном конгрессе организации. Возвращение спортсменов на старты состоится не раньше середины апреля 2023 года.

2 марта 2022 года Международная федерация фехтования временно отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в турнирах под эгидой организации. Причиной стала ситуация на Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Разработчик игр FIFA и Need for Speed окончательно ушел из России
0 / 5 (0 голосов)
Ученый предупредил об угрозе человечеству из-за искусственного интеллекта
0 / 5 (0 голосов)
Нейросеть применили для очистки изображений космоса от помех
0 / 5 (0 голосов)
Зафиксирован крайне редкий тип взрывов в космосе
0 / 5 (0 голосов)
В Польше оценили украинские Leopard 2 с советским «Контактом»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх