На Украине встало крупное немецкое предприятие

RT: В украинском Луцке перестало работать немецкое предприятие Kromberg & SchubertЕлизавета Городищева (Редактор отдела «Экономика»)

Фото: Press service of the State Emergency Service of Ukraine in Violin region / Handout via Reuters

Немецкое предприятие Kromberg & Schubert, работавшее в украинском Луцке перестало работать. Об это сообщило RT.

Отмечается, что на этом объекте производили электрооборудование, бортовые кабельные системы для автомобилей, включая Audi, BMW, Mercedes-Benz и Škoda.

В августе сообщалось, что в Житомире из-за взрывов приостановил работу немецкий завод Kromberg & Schubert. Это гражданское производственное предприятие со 100 процентами немецких инвестиций, которое производило бортовые кабельные системы и электропроводку для европейских автомобилей, в том числе для Man и Skoda.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  83.62
€  93.72
Биржевой курс
$  83.28
€  93.54
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх