На Западе заявили об истощении запасов ракет ПВО у Киева

Новости дня России и мира
30 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Австрийский эксперт Манготт заявил об истощении запасов ракет ПВО у Киева из-за ударов РФСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Unsplash

Австрийский эксперт Герхард Манготт рассказал, к каким последствиям привели массированные удары России по украинской инфраструктуре. Об этом он сообщил в интервью Deutschlandfunk.

Манготт заявил об истощении запасов ракет ПВО у Киева и подчеркнул, что к их нехватке привели массированные удары России.

«Россия стреляет таким количеством крылатых и баллистических ракет по инфраструктуре, чтобы исчерпать резервы украинской ПВО. Украина использует много ракет, чтобы уничтожить лишь одну цель. Поэтому у нее заканчиваются «перехватчики»», — подчеркнул он.

Специалист обвинил западные страны в небрежности и медлительности в этом вопросе. «Запад мог заранее подумать о том, чтобы быстрее и качественнее усилить эту составляющую украинской обороны», — заключил он.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал об отказе ряда стран продавать оружие Украине. По его словам, они принимают такое решение по политическим причинам.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх