В Германии рассказали о страхе Шольца перед Россией

Новости дня России и мира
30 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Депутат Кизеветтер объяснил отказ Шольца передать Украине танки его страхом перед Россией

Олаф Шольц. Фото: Michele Tantussi / Reuters

Депутат бундестага от ХДС, полковник в отставке Родерих Кизеветтер прокомментировал отказ канцлера ФРГ Олафа Шольца передать Украине боевые танки. Об этом он рассказал в беседе с ntv.de.

Немецкий депутат объяснил, что Шольц отказался передать Украине танки из-за его страха перед Россией. «На мой взгляд, канцлера встревожила распространенное в России мнение о том, что использование немецких танков против российских войск будет провокацией [со стороны Берлина]», — предположил он.

Материалы по теме:HIMARS, гаубицы M777 и ракеты:какое новое оружие США и Европа отправили Украине за последние месяцы?15 сентября 2022Какое оружие есть у Украины:самолеты, вертолеты, танки и оружие Запада у ВСУ22 октября 2022

Парламентарий выступил против слов Шольца о том, что Берлин не намерен предпринимать действия без их обсуждения с партнерами по НАТО. По его мнению, канцлер вынудил себя «действовать в одиночку». Кизеветтер напомнил, что Испания неофициально обсуждала с Берлином поставки танков.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Политик добавил, что Германия в течение нескольких месяцев не отвечала на просьбу Польши поставить танки Leopard взамен обещанных Украине польских Т-72.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал об отказе ряда стран продавать оружие Украине. По его словам, они принимают такое решение по политическим причинам.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх