Назван эффективный способ защиты от программ-вымогателей

Новости дня России и мира
27 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Следующая статья:

Veeam Software: от вирусов-вымогателей может защитить резервное копирование данных

Фото: Axville / Unsplash

Специалисты фирмы по защите данных Veeam Software предложили пользователям сети способ по предупреждению атак вирусов-вымогателей. Об этом сообщает издание Techradar.

По словам специалистов компании, против атак программ-вымогателей, которые зашифровывают данные на компьютере и требуют выкуп, следует проводить профилактику. Эксперты Veeam рекомендовали потребителям регулярно проводить процедуру резервного копирования данных на компьютере и не хранить ценную информацию в одном месте.

Проведя опрос среди своих клиентов, авторы отчета выяснили, что многие пользователи эффективно защищены от подобного вида атак, так как у них настроена функция ежедневного копирования данных. Однако киберпреступники тоже знают об этом — согласно исследованию компании, в котором приняли участие 1200 организаций, ставших жертвами почти 3000 кибератак, в 93 процентах случаев злоумышленники пытались получить доступ к названным резервным копиям.

Эксперты отметили, что даже оплата выкупа не гарантирует того, что хакеры вернут доступ к данным. Так, 59 процентов пользователей, которые согласились на условия вымогателей, не смогли восстановить личные данные или снять блокировку с компьютера.

Читайте также:  Корабли и авиация Балтфлота «уничтожили» подлодку противника

В конце марта специалисты компании BI.ZONE выяснили, что в России участились случаи хакерских атак с помощью программ-шифровальщиков. Зачастую такие атаки нацелены на частные компании, однако под удар могут попасть и рядовые пользователи.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх