В США допустили небезопасность космического корабля Starliner

Новости дня России и мира
27 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Патриция Сандерс: НАСА и Boeing могут не успеть закрыть проблемы с кораблем Starliner

Фото: Pascal Rossignol / Reuters

НАСА и Boeing могут не успеть закрыть известные проблемы с космическим кораблем Starliner ко времени его первого пилотируемого полета, запланированного на 21 июля, допустила председатель комиссии по безопасности НАСА Патриция Сандерс. Об этом пишет SpaceNews.

Специалист призвала к глубокому изучению технических проблем Starliner, в связи с чем не стоит торопиться с его пилотируемым полетом. «На нем не следует летать до тех пор, пока риски безопасности не будут смягчены или приняты с широко открытыми глазами и с соответствующим убедительным техническим обоснованием», — заявила Сандерс.

Материалы по теме:Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023Возвращение на Луну, конкуренты SpaceX и китайская станция:как 2022 год изменил космонавтику23 декабря 2022

Эксперт обратила внимание на необходимость сертификации парашютной системы, использующейся при приземлении космического корабля, отметила риски, связанные с программным обеспечением, и напомнила о проблемах с разрывом боковой стенки одного из аккумуляторов летательного аппарата.

Читайте также:  Предсказано существование супералмаза

В октябре издание сообщило, что убытки американской компании Boeing по программе пилотируемого космического корабля Starliner, который вместе с Crew Dragon должен стать заменой российского «Союз МС», выросли, приблизившись к 900 миллионам долларов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх