Назван любимый смартфон молодежи

Новости дня России и мира
17 Апрель 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Piper Sandler: 85 процентов молодых людей в США предпочли iPhone

Фото: Malte Helmhold / Unsplash

Исследователи фирмы Piper Sandler рассказали о любимых гаджетах молодых людей. Об этом сообщает издание MacRumors со ссылкой на отчет компании.

В ходе исследования специалисты опросили 6020 подростков в 47 штатах США. Возраст опрашиваемых не был указан. Опираясь на собранные результаты, авторы отчета назвали любимый смартфон молодежи — им оказался iPhone. Выяснилось, что его предпочли 85 процентов подростков. Из тех, кто еще не владеет смартфоном Apple, 88 процентов подростков заявили, что хотели бы приобрести его.

«Показатели владения iPhone и намерения купить смартфон Apple близки к пиковым для нашего исследования, но оказались ниже рекордных уровней 2021 года», — отметили аналитики Piper Sandler. Смарт-часы Apple оказались не такими популярными, как смартфоны, — лишь 34 процента подростков владеют этим устройством.

Также авторы исследования выяснили, что молодежь в США в качестве музыкального стримингового сервиса предпочитает Spotify — сервисом пользуются почти две трети опрошенных подростков. Онлайн-кинотеатр Apple TV+ не является популярным среди молодежи — им пользовались около пяти процентов респондентов.

Читайте также:  В России рассказали об уязвимых местах Abrams

В апреле 2023 года аналитики Piper Sandler описали зависимость Apple от своего главного продукта — iPhone. По словам специалистов, успех корпорации во многом связан с повышенным интересом представителей молодого поколения к флагманским iPhone.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Обозначены сроки первого пуска ракеты New Glenn
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх