Назван основной тип беспилотников ВСУ

Новости дня России и мира
21 Август 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Эксперт Подберезкин: количество кустарных беспилотников у ВСУ зашкаливает

Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Количество кустарных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) у Вооруженных сил Украины (ВСУ) «зашкаливает». Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин.

Политолог отметил, что особенность современных военных действий — это массовое использование беспилотных изделий самого разного профиля.

Особенно выделяются коммерческие беспилотники, которые производятся не на государственных оборонных предприятиях, а порой в кустарных условиях

Алексей Подберезкиндиректор Центра военно-политических исследований МГИМО

«Приспособиться к противоборству с кустарными беспилотниками можно, но для этого требуется время и дополнительный ресурс. Это та ситуация, когда новые средства вооруженной борьбы создают новые способы их использования, что происходит очень часто в условиях ведения военных действий», — сообщил Подберезкин.

По словам военного эксперта, современные беспилотники, как правило, делятся на легкие, средние и тяжелые по той нагрузке, которую они могут нести.

«Здесь нельзя говорить о некоем универсальном беспилотнике. Беспилотник может быть крошечный и при этом он будет способен нести аппаратуру для разведывательной информации, систему связи и боеприпасы. А есть тяжелые беспилотники, которые не отличаются от легких истребителей-бомбардировщиков по своим внешним данным, по скоростным характеристикам и могут нести примерно такую же нагрузку», — заключил собеседник «Ленты.ру».

Читайте также:  Российский атомный «Лошарик» испытают на предельной глубине

Материалы по теме:Как выглядят беспилотники в небе и как понять, что они атакуют?Что делать при атаке беспилотников3 августа 2023Как украинские беспилотники смогли долететь до Москвы?Где упали дроны в Москве: карта1 августа 2023Беспилотники, броневики и космическая станция.Как выглядит самое современное оружие и техника России?15 августа 2023

21 августа в Минобороны России сообщили, что средства противовоздушной обороны обнаружили и уничтожили беспилотник самолетного типа в городском круге Истра. Представители ведомства назвали произошедшее террористической атакой со стороны Украины.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх