Названа дата первого полета Starship

Новости дня России и мира
8 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Космический корабль Starship компании SpaceX совершит первый полет 17 апреля

Фото: Spacex

Первый орбитальный полет прототипа космического корабля Starship американской компании SpaceX может состояться 17 апреля. Дату первого полета раскрыли в плане запусков, который утвердило Федеральное авиационное управление (FAA) США, пишет ТАСС.

По данным FAA, запуск многоразовой двухступенчатой транспортной системы Starship планируют осуществить со стартовой площадки в Бока-Чика (штат Техас). «Команда [Starship] работает над репетицией запуска на следующей неделе, за которой последует первое (…) летное испытание», — сообщила SpaceX в Twitter.

Starship предназначен для полетов на околоземную, солнечно-синхронную и геопереходную орбиты, а также межпланетных полетов на Марс. Прототипы Starship совершили несколько тестовых полетов.

Материалы по теме:Поднимет все.Как SpaceX Илона Маска создает самую мощную ракету в истории9 августа 2021Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023

В марте глава SpaceX Илон Маск заявил, что компания будет готова запустить Starship в скором времени. Он отметил, что дата запуска зависит от выдачи лицензии FAA.

Читайте также:  В США рассказали о любимом транспорте морпехов

В январе стало известно, что SpaceX впервые заправила топливом полностью собранную систему Starship. Компания отработала действия, предшествующие пуску ракеты.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх