Названа дата саммита президентов США и Южной Кореи

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Yonhap: саммит президентов США Джо Байдена и Южной Кореи Юн Сок Ёля состоится 26 апреля

Фото: Leah Millis / Pool / Reuters

Саммит президентов США Джо Байдена и Южной Кореи Юн Сок Ёля состоится 26 апреля в Белом доме после официальной церемонии приветствия. Такую дату назвал первый заместитель советника по национальной безопасности Южной Кореи Ким Тхэ Хе, сообщает агентство Yohnhap.

Отмечается, что южнокорейский лидер посетит США с государственным визитом с 24 по 29 апреля. Ожидается, что 27 апреля он выступит с речью на совместном заседании Конгресса, после чего пообедает с госсекретарем США Энтони Блинкеном и вице-президентом Камалой Харрис. Также в рамках визита Юн Сок Ёль выступит с речью в Гарвардском университете и встретится с учеными в области цифровых технологий и биологии в Массачусетском технологическом институте.

Ранее президент Южной Кореи Юн Сок Ёль допустил, что страна может разместить у себя ядерное оружие США или создать собственное, если ситуация с провокациями со стороны КНДР усугубится.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх