Названо число получивших убежище в Германии после начала СВО россиян

Новости дня России и мира
25 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

RND: с начала СВО 90 граждан России получили убежище в ГерманииСюжетВизы в Европу:

Фото: Florian Wehde / Unsplash

С начала спецоперации (СВО) на Украине около 3500 граждан России подали заявки на получение убежища в Германии. Из них на данный момент одобрено только 90, сообщает издание RND со ссылкой на данные Министерства внутренних дел ФРГ.

Отмечается, что все 90 человек, получившие статус защиты, — мужчины призывного возраста. В целом решение вынесено по более чем 1500 заявлениям, еще около 1100 заявлений должны рассмотреть другие страны — члены Евросоюза. Это государства, через которые заявитель впервые въехал в ЕС либо где он уже прежде просил об убежище.

При этом пресс-секретарь немецкой партии «Левых» Клара Бюнгер раскритиковала Федеральное ведомство по миграции и беженцам (BAMF) и заявила, что защита россиян, попросивших убежища в стране из-за нежелания попасть в армию, недостаточна. По ее мнению, ведомство должно предоставить россиянам — отказникам от военной службы по соображениям совести несложную процедуру предоставления защиты, а также гуманитарные визы, «чтобы не бросать этих людей».

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

В августе сообщалось, что Германия, несмотря на потенциальную угрозу общественной безопасности, продолжает выдавать десятки тысяч виз россиянам. С начала СВО консульства ФРГ выдали гражданам РФ около 32 тысяч национальных виз.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Полковник рассказал о способностях российских «Орков» на поле боя
0 / 5 (0 голосов)
Названы сроки появления робота Tesla в продаже
0 / 5 (0 голосов)
В США включили российский «Ланцет» в число «самых смертоносных»
0 / 5 (0 голосов)
Детектор «Малик» покажет дроны на смартфонах
0 / 5 (0 голосов)
Носитель «Калибров» выполнил глубоководное погружение
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх