В США предупредили Украину об ответе России на поставки ATACMS

Новости дня России и мира
25 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Риттер: Россия взорвет ключевую инфраструктуру Киева в ответ на поставки ATACMSСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Wikimedia Commons

Бывший американский разведчик Скотт Риттер предупредил, что Российская армия ответит Украине на поставки ракет ATACMS. Об этом экс-разведчик заявил в эфире Dialogue Works.

По мнению разведчика, американские ракеты вряд ли поменяют ситуацию на поле боя, однако их поставка Киеву будет служить сигналом для Москвы. «Их отправка на Украину приведет к тому, что Россия нанесет удар по критической инфраструктуре страны. Список важных целей, которые нужно поразить, значительно расширится», — предположил офицер США.

Ранее газета Financial Times писала, что США решили передать Украине ракеты ATACMS еще до визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон, но оставили это в секрете. Уточняется, что сначала США отправят небольшое число ракет. Администрация президента США Джо Байдена предпочла не объявлять об этом открыто, говорится в материале.

При этом, по мнению газеты The Wall Street Journal, поставки ракет ATACMS приблизят Германию к решению по поставкам Украине ракет Taurus. Политика Белого дома может напрямую повлиять на решимость немецких властей в вопросе поставок Вооруженным силам Украины.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Назван принцип работы созданной в России системы защиты от дронов «Пятница»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх