Названо очередное отличие между дешевыми и дорогими iPhone

Новости дня России и мира
12 Октябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

PhoneArena: доступные смартфоны Apple получили более дешевые аккумуляторы

Фото: Mario Tama / Getty Images

Базовые смартфоны Apple могут быть оснащены более дешевыми батареями с пониженным сроком службы. Об этом сообщает издание PhoneArena.

Журналисты сослались на отчет инсайдера под ником RGcloudS, который в соцсети X (бывшая Twitter) назвал очередное отличие между базовыми и флагманскими смартфонами Apple. По его информации, компания комплектует iPhone 14 и iPhone 15 — самые доступные телефоны серии — упрощенными аккумуляторы.

Автор объяснил, что батареи стартовых смартфонах, которые стоят 799 долларов, имеют сокращенный срок службы. В свою очередь, дорогие iPhone 14 Pro, 14 Pro Max, 15 Pro и 15 Pro Max оснащаются стандартными аккумуляторами. По словам инсайдера, тем самым Apple экономит на производстве телефонов.

Журналисты PhoneArena заявили, что не нашли достоверных подтверждений сообщению. На сайте Apple указано, что стандартный аккумулятор iPhone гарантированно сохраняет минимум 80 процентов от своей емкости после 500 циклов перезарядки.

В августе журналисты известных IT-изданий рассказали о проблемах с аккумулятором смартфонов Apple. По их словам, емкость батарей iPhone 14 Pro и 14 Pro Max за неполный год снизилась до 90 процентов, что нетипично для таких устройств.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Обозначены сроки первого пуска ракеты New Glenn
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх