Названо преимущество вертолета Ка-52

Новости дня России и мира
27 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Эксперт Суконкин назвал бортовой комплекс обороны «Витебск» преимуществом вертолета Ка-52

Кадр: Telegram-канал Fighterbomber

Разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» оснащают бортовым комплексом обороны (БКО) Л-370 «Витебск», который защищает машину от зенитных ракет. Преимущество вертолета назвал военный эксперт Алексей Суконкин в своем Telegram-канале.

Он вспомнил, как много лет назад генеральный конструктор фирмы «Камов», Герой России Сергей Михеев рассказывал ему, что современное видение боя подразумевает обязательное наличие на боевом вертолете БКО.

«И каждый Ми-28, который я видел на Донбассе, летал только в сопровождении Ка-52. Под прикрытием «Витебска», стоящего на «Аллигаторе»», — пишет Суконкин.

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

БКО «Витебск» предназначен для предупреждения экипажа о радиолокационном и лазерном облучении летательного аппарата, пусках управляемых ракет по нему и противодействия ракетам с инфракрасными и радиолокационными головками самонаведения (ГСН). БКО может применять пассивные помехи и активную защиту для нарушения работы ГСН ракет.

Читайте также:  Корабль Crew Dragon Endeavour побил рекорд

В августе 2022 года гендиректор концерна «Радиоэлектронные технологии» Александр Пан сообщил, что БКО «Витебск» усовершенствуют с учетом опыта, полученного в ходе боевых действий.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх