В России продолжат строить «Варшавянки»

Новости дня России и мира
27 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Главком ВМФ РФ Евменов: строительство подводных лодок проекта 636 «Варшавянка» продолжат

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Строительство дизель-электрических подводных лодок проекта 636 «Варшавянка» продолжат. Об этом сообщил главком Военно-морского флота (ВМФ) России адмирал Николай Евменов на торжественной церемонии спуска на воду подлодки «Можайск» в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости.

«Серия очень удачная, наши партнеры, наши друзья — те, кто поддерживают Россию — они смотрят на эту лодку очень хорошо. Лодка имеет огромный не только модернизационный, но имиджевый, я бы сказал, задел. Поэтому лодки этого проекта будут строиться, у них большое будущее», — сказал он.

Адмирал добавил, что количественный состав дивизий и бригад подводных лодок будет увеличиваться. Он отметил, что флоты будут и дальше насыщаться новыми субмаринами.

Материалы по теме:Ракеты, истребители и танки:какое оружие продает Россия и кто покупает его на миллиарды долларов?11 ноября 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Ранее стало известно, что дизель-электрическую подлодку «Можайск» проекта 636, которая является носителем крылатых ракет семейства «Калибр», спустили на воду. Субмарина будет пришвартована к причальной стенке «Адмиралтейских верфей», где начнутся ее швартовые испытания.

Читайте также:  ИИ применят для создания эффективных термоядерных реакторов

В марте командир 19-й бригады дизельных подводных лодок капитан первого ранга Евгений Лимонов рассказал, что новые дизельные субмарины отличаются улучшенной акустикой и модернизированными боевыми информационно-управляющими системами.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Размер обновлений Windows 10 уменьшили
0 / 5 (0 голосов)
Спутники России и США сблизились на расстояние менее 10 метров
0 / 5 (0 голосов)
Полковник назвал слабые места переданных Украине ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
На Украине признали проигрыш в гонке средств радиоэлектронной борьбы
0 / 5 (0 голосов)
В Минобороны рассказали о «защитном куполе» над Запорожьем
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх