Названы истинные цели визита Блинкена в Китай

Новости дня России и мира
5 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Аналитик CSIS назвал разрядку ситуации целью визита госсекретаря США Блинкена в Китай

Фото: Andrew Harnik / Reuters

Истинной целью поездки государственного секретаря США Энтони Блинкена в Китай является попытка «ускорить ход» холодной войны между Вашингтоном и Пекином до фазы разрядки, заявил китаист и аналитик вашингтонского Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Джуд Бланшетт. Его цитирует Reuters.

«Цель состоит в том, чтобы ускорить ход этой холодной войны до ее фазы разрядки, тем самым минуя фазу, подобную Кубинскому ракетному кризису», — сказал эксперт, добавив, что визит Блинкена призван устранить напряженность в двусторонних отношений, а также «восстановить их фундамент».

Ранее сообщалось, что Блинкен встретится с председателем КНР Си Цзиньпином во время февральского визита в Китай. Уточняется, что Блинкен станет первым за пять лет госсекретарем Соединенных Штатов, который встретится с китайским лидером. Встреча планируется во время двухдневного визита в КНР, который начнется в воскресенье, 5 февраля.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх