Названы опасные последствия поставок на Украину танков с Запада

Новости дня России и мира
19 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Военный специалист Сивков: Запад перейдет к поставкам более тяжелой техники на Украину

Фото: Yevhen Titov / Reuters

После отправки на Украину американских боевых машин пехоты Bradley и французских танков AMX-10 Запад может перейти к поставкам более тяжелой техники. Об опасных последствиях помощи западных стран Украине рассказал доктор военных наук Константин Сивков, передает Ura.ru.

По словам Сивкова, на машинах, поставка которых предполагается сейчас, будет проблематично осуществить крупномасштабные наступательные действия. Такая техника позволяет проводить только локальные операции на отдельных направлениях. «Но это пока проба пера. Дальше могут пойти уже основные боевые танки: «Леопарды» и «Абрамсы»», — отметил эксперт.

Сивков добавил, что поставки на Украину американских боевых машин и танков являются новым этапом раскручивания вмешательства НАТО в ход спецоперации. Теперь вовлечение альянса станет непосредственным, так как обслуживание техники потребует участия специалистов НАТО.

Ранее в январе администрация Байдена исключила поставки Украине танков Abrams по техническим причинам. В администрации заявили, что такие машины весят 55 тонн, а установленные на них газотурбинные двигатели быстро сжигают топливо. Кроме того, подобная техника склонна к поломкам и нуждается в квалифицированном обслуживании.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх