Названы особенности переданных Украине колесных танков

Новости дня России и мира
19 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Военный эксперт Литовкин сообщил, что танки AMX-10RC могут быстро перемещаться по дорогам

Фото: Wikimedia

Французские колесные танки AMX-10RC, которые передали Украине, способны быстро перемещаться по дорогам. Военный эксперт Виктор Литовкин назвал особенности французских машин в беседе с News.ru.

«Этот танк может достаточно мобильно и быстро перемещаться по дорогам, но по бездорожью и чернозему он просто-напросто никуда не доедет», — сказал он.

Аналитик добавил, что у Киева не хватает вертолетов для прикрытия танков с воздуха. Он предположил, что по этой причине AMX-10RC могут быть применимы только на блокпостах в качестве стационарного орудия. Также у этих машин нет автомата заряжания и возможности применять управляемые ракеты.

Материалы по теме:Противотанковые ракетные комплексы:на что способны ПТРК и почему их называют убийцами бронетехники?3 апреля 2023Украина впервые получит западные танки.Как американские Abrams и немецкие Leopard 2 повлияют на ход спецоперации?26 января 2023

По мнению Литовкина, колесные танки станут абсолютно бесполезными для возможного наступления Вооруженных сил Украины.

Читайте также:  Раскрыта стоимость самой мощной консоли PlayStation

В январе издание Popular Mechanics писало, что французская армия использует колесные танки AMX-10RC в составе легких кавалерийских подразделений, где они выполняют разведывательные задачи.

В том же месяце президент Франции Эммануэль Макрон в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что Париж поставит Киеву колесные танки AMX-10RC.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх