Названы преимущества помощника российского «Ланцета»

Новости дня России и мира
17 Апрель 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Боец ВС РФ Длинный назвал дрон Zala неуязвимым для радиоэлектронной борьбыСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Разведывательный беспилотник Zala, который находит цели для дрона-камикадзе «Ланцет», практически неуязвим для средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) противника. Преимущества помощника «Ланцета» назвал боец с позывным Длинный в беседе с «Известиями».

«Это разведчик Zala, который сопровождает «Ланцеты». Он находит точку, находит технику либо живую силу, захватывает координаты, отправляет на «Ланцет», корректирует его, и происходит поражение. Он может работать и один, как разведчик. Его можно сутками гонять, по эксплуатации он вообще неприхотливый», — сказал он.

Длинный, который работает с этими дронами уже полтора года, сообщил, что при воздействии средств РЭБ у оператора есть возможность увести аппарат в безопасном направлении. Зенитные пулеметы также не представляют угрозы для разведывательного дрона.

Материалы по теме:«Ланцет», «Мальва» и бомбы с крыльями.Какое оружие использовала Россия в 2023 году и как оно повлияло на ход СВО?22 декабря 2023Российский беспилотник «Ланцет»: характеристики и эффективность.Почему на Украине назвали «Ланцет» главной угрозой 9 августа 2023

Читайте также:  Раскрыт секрет британских танков на Украине

Оператор беспилотника добавил, что дрон Zala получил хорошую камеру, которая позволяет рассмотреть номерной знак автомобиля с расстояния до километра. Тип бронетехники можно определить с расстояния до пяти километров.

В марте стало известно, что количество известных ударов барражирующими боеприпасами «Ланцет» в зоне специальной военной операции на Украине достигло 1,3 тысячи.

В декабре компания Zala Aero представила новый дрон-камикадзе ближнего радиуса действия «Изделие 55». Аппарат с X-образным крылом получил четыре двигателя.

ЖЗЛ

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх