Названы самые популярные премиальные смартфоны

Новости дня России и мира
3 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Canalys: iPhone 14 Pro Max признали самым популярным флагманом

Фото: Mokjc / Shutterstock / Fotodom

Устройства Apple возглавили список самых продаваемых премиальных смартфонов в первом квартале 2023 года. Об этом сообщает издание PhoneArena.

Журналисты медиа сослались на отчет Canalys, согласно которому iPhone 14 Pro Max назван самым продаваемым премиальным смартфоном на рынке. К премиальным устройствам специалисты Canalys относят девайсы стоимостью выше 500 долларов, или около 40 тысяч рублей.

Весь топ-3 также заняли телефоны американского бренда. В список попали iPhone 14 Pro, iPhone 14, iPhone 13 и Samsung Galaxy S23 Ultra. Всего в первой десятке оказалось шесть смартфонов Apple. Кроме того, одними из самых популярных телефонов на рынке назвали четыре гаджета Samsung.

По словам аналитиков Canalys, доля устройств дороже 500 долларов на рынке стабильно растет. По сравнению с первым кварталом 2022 года, доля премиальных девайсов выросла на 4,7 процента. В заключении специалисты отметили, что на основе актуальной статистики можно предположить, что Apple снова может поставить рекорд по прибыли в следующем квартале.

Читайте также:  Таиланд присоединился к проекту китайской лунной станции

В конце мая редакция IT-портала SlashGear опубликовала рейтинг брендов смартфонов. В топ-3 попали Samsung, Apple и Google.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх