В России рассказали о применении арктических комплексов «Тор» в зоне СВО

Новости дня России и мира
16 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

ТАСС: арктический вариант ЗРК «Тор-М2ДТ» действует в зоне СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Ольга Смольская / ТАСС

Арктический вариант зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Тор» действует в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом ТАСС сообщили два источника, близких к российскому военному ведомству.

«Арктические комплексы «Тор-М2ДТ» действуют в боевых порядках частей Северного флота в зоне спецоперации», — сказал один из них. Другой собеседник агентства подтвердил эту информацию. По его словам, арктические ЗРК «Тор» успешно справляются со всеми задачами в зоне СВО.

ТАСС подчеркивает, что не располагает официальным подтверждением данных сведений.

Арктический вариант ЗРК построили на базе двухзвенного гусеничного транспортера ДТ-30 «Витязь», который предназначен для работы на грунтах с низкой несущей способностью. Боевая машина ЗРК несет 16 ракет.

Материалы по теме:Тотальная безопасность.Как Российская армия защищает границы от вражеских ракет, ядерных боеголовок и самолетов?17 ноября 2022«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022

Читайте также:  Создан имитирующий эмоции людей робот

В феврале гендиректор Ижевского электромеханического завода «Купол» Фанил Зиятдинов сообщил, что в 2022 году российским войскам досрочно передали ЗРК «Тор».

В декабре 2022 года Минобороны России показало кадры применения ЗРК «Тор-М2ДТ» Южного военного округа в зоне СВО. Комплекс позволяет одновременно обстреливать четыре цели.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх