Названы самые популярные складные смартфоны

Новости дня России и мира
19 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Аналитик DSCC Янг: Samsung Galaxy Z Flip 4 стал самым популярным складным смартфоном

Фото: tinhkhuong / Shutterstock / Fotodom

Смартфон Samsung оказался самым популярным складным смартфоном на рынке в первом квартале 2023 года. Об этом аналитик Display Supply Chain Consultants (DSCC) Росс Янг сообщил в своем Twitter.

Специалист назвал самым востребованным гаджетом в сегменте Samsung Galaxy Z Flip 4, который получил долю 27 процентов. На второй позиции разместился Huawei Pocket S — 15 процентов, на третьей — Samsung Galaxy Z Fold 4 — 13 процентов. В топ-5 аппаратов также вошли Oppo Find N2 Flip и Huawei Mate X3.

Росс Янг напомнил, что поставки складных смартфонов достигли пика в третьем квартале 2022 года — с тех пор производители отгружали все меньше и меньше устройств на рынок. В первой четверти года поставки упали, снижение было зафиксировано второй квартал подряд. Объем рынка за первые три месяца 2023 года составил 2,1 миллиона единиц.

Кроме того, Росс Янг раскрыл, что лидер рынка Samsung получил долю 45 процентов — это самый низкий показатель за все время. На втором месте оказалась китайская компания Oppo, доля которой составила 21 процент.

Читайте также:  В Индии увеличат грузоподъемность ракет

Ранее источник в корпорации Samsung заявил, что южнокорейская компания представит складные смартфоны Galaxy Z Fold 5 и Galaxy Z Flip 5 26 июля. Выход девайсов в продажу ожидается 11 августа.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх