Названы самые популярные смартфоны в России

Новости дня России и мира
19 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«М.Видео–Эльдорадо»: в 2022 году было продано около 24 миллионов смартфонов

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В «М.Видео–Эльдорадо» назвали самые популярные смартфоны 2022 года в России. Всего за год было продано около 24 миллионов смартфонов, сообщили «Ленте.ру» в компании.

Самым популярным производителем смартфонов в России стал Xiaomi, который в 2021 году занимал второе место. Помимо этого, с четвертого на второе место поднялась компания realme, увеличив свою долю в 2,5 раза. Третье место в топе продаж занимает Samsung, хотя в 2021 году компания была лидером. Apple опустилась на четвертое место, а пятое место заняла китайская компания TECNO. При этом на бренды холдинка Transsion, в который входят TECNO, Infinix и Itel, пришелся каждый десятый проданный в России смартфон.

«Стоит отметить, что россияне продолжают активно интересоваться новинками и использовать механику предзаказа, чтобы получить ожидаемый девайс в числе первых. Особенно это актуально для статусных флагманов, что подтверждает повышенное внимание на старте к ряду релизов китайских брендов, новым складным девайсам Samsung, а особенно линейке iPhone 14», — отметил коммерческий директор «М.Видео–Эльдорадо» Олег Муравьев.

Читайте также:  Раскрыта природа космического объекта

Самым популярным смартфоном России за 2022 год стал Xiaomi Redmi 9A на 32 гигабайта. Второе место занял Xiaomi Redmi Note 10S, а третье — iPhone 11 с накопителем на 128 гигабайт. Четвертое и пятое места за смартфонами Tecno Spark 8C и Xiaomi Redmi 9C. Xiaomi также держит лидерство в среднеценовом сегменте (от 20 до 40 тысяч рублей). В рейтинге самых продаваемых устройств дороже 55 тысяч все пять позиций занимают различные модификации iPhone 12 и iPhone 13.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх