Названы самые востребованные электромобили

Новости дня России и мира
27 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

iSeeCars: у автомобилей Tesla оказался самый большой пробег среди всех электрокаров

Фото: Florence Lo / Reuters

Автомобили Tesla назвали самыми востребованными электрокарами по пробегу. Об этом сообщает издание CNET.

Журналисты медиа сослались на отчет аналитической фирмы iSeeCars, специалисты которой проанализировали, как часто владельцы электромобилей используют свои машины. Согласно отчету, самым востребованным автомобилем с электрическим двигателем оказался Tesla Model X, который в год проезжает в среднем 10 378 миль. На второй и третьей позициях оказались Tesla Model Y и Model 3 — 10 199 и 9960 миль соответственно.

В топ-5 также попали Tesla Model S, которая проезжает 9340 миль, и Hyundai Kona Electric, средний пробег которой составил 8260 миль. Оказалось, что средний годовой пробег электрокара, используемого не менее трех лет, составил 9059 миль. Большой пробег автомобилей Tesla объяснили высокой популярностью моделей.

Материалы по теме:Microsoft представила Windows 11:новый дизайн, Android-приложения и «легкие» обновления24 июня 2021Нам бы их проблемыСмартфон-рулон, умный унитаз и датчик мочевого пузыря: самые странные изобретения 2021 года17 января 2021

Читайте также:  У человекообразных обезьян нашли чувство юмора

При этом даже лидер рейтинга — Tesla Model X с пробегом 10 378 миль — за год проезжает на 18 процентов меньше, чем среднестатистический автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Аналитик iSeeCars Карл Брауэр объяснил, что потребители часто воспринимают электрокары как второй или третий автомобиль в семье — из-за относительно небольшого запаса хода и сложностей с зарядкой транспортного средства.

В начале мая аналитики JD Power выяснили, что американские автовладельцы все чаще стали заявлять, что не собираются приобретать электрокары. По данным фирмы, с января по март 2023 года доля отказавшихся от покупки автомобиля на электрической тяге выросла с 17,8 до 21 процента.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх