Названы сроки начала производства ракет BrahMos NG

Новости дня России и мира
21 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

РИА Новости: производство ракет нового поколения может начаться в конце 2025 года

Фото: Dmitri Lovetsky / AP

Российско-индийская компания BrahMos может начать производство ракет нового поколения (BrahMos NG) в конце 2025 года. Сроки начала выпуска сверхзвуковых ракет назвал директор и главное должностное лицо компании Атул Динкар Ране, пишет РИА Новости.

«Brahmos NG обсуждается уже довольно давно, — сказал Ране. — Мы готовим Brahmos NG для воздушного базирования и проведем бросковые испытания. Ожидаем первое испытание к февралю-марту следующего года. Живые тесты — к концу следующего года, концу 2024-го — началу 2025 года. Производство может начаться в конце 2025-го — середине 2026 года».

В конце 2022 года Ране описал основные характеристики новой ракеты. По его словам, она будет весить 1330 килограммов, а дальность полета составит 300 километров. Первоначально BrahMos NG получат истребители Су-30МКИ.

«После того как мы установим эту ракету на Су-30, мы начнем использовать ее и на других авиационных платформах, в том числе и [на] легком боевом самолете Tejas, который стоит на вооружении Индии, а также на западных самолетах. Но это будет зависеть от заказчика», — сказал Ране.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх