Немецкий политик разочаровался решением не приглашать Россию в Мюнхен

Новости дня России и мира
21 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Немецкий политик Ширдеван заявил, что разочарован решением не приглашать Россию в Мюнхен

Фото: Wolfgang Rattay / Reuters

Глава немецкой Левой партии Мартин Ширдеван заявил, что разочарован решением не приглашать Россию на Мюнхенскую конференцию по безопасности. Его слова в эфире телеканала ARD передает издание Focus.

Ширдеван выразил мнение, что избежать переговоров с Россией по Украине не удастся, а прийти к какому-либо решению получится только путем диалога. «Конечно, две противоборствующие стороны должны сесть за стол переговоров при международном посредничестве», — отметил он. Однако, по его словам, вместо этого западные политики «говорят только о поставках оружия».

Ранее Мартин Ширдеван заявил о необходимости поиска дипломатического решения ситуации на Украине, а также призвал выйти из «военного тупика». По мнению политика, нужно оказать на Россию такое давление, чтобы она была вынуждена пойти на переговоры. При этом Ширдеван указал на то, что накачивание Украины оружием ведет к эскалации конфликта.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх