Немецкий политик заявил о точке кипения из-за украинских беженцев

Новости дня России и мира
2 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Немецкий политик Пауль заявил, что беженцы с Украины приближают ФРГ к критической точкеСюжетУкраинские беженцы

Фото: Christian Mang / Reuters

Политик, лидер группы Христианско-демократического союза Германии (ХДС) в муниципальном совете Фредерик Пауль заявил, что немецкое общество приближается к «точке кипения» из-за наплыва беженцев с Украины. Своими наблюдениями он поделился в материале Die Welt.

Автор отметил, что многие муниципалитеты в Германии сталкиваются с серьезными проблемами из-за украинцев, а также растущего числа граждан из других стран. Среди причин обостренной обстановки политик выделил энергетический кризис и инфляцию.

«Сейчас настроение у всех раздраженное, и не исключено вскипание. Из-за суровой зимы на Украине в Германию могут прибыть еще десятки или сотни тысяч беженцев», — рассказал лидер ХДС.

Новый приток беженцев также станет серьезным испытанием для солидарности немцев, — предупредил Пауль. Жители Германии будут вынуждены делить прибывших по принципу: «Да — украинцам и нет — иракцам и эритрейцам».

Он уточнил, что что на сегодняшний день в большинстве муниципалитетов проживает больше мигрантов, чем во время кризиса 2015 года.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Ранее The Washington Post сообщило, что гостеприимство немцев по отношению к новым беженцам из Украины ослабевает по мере того, как приходит усталость и «осознание тяжести финансовой и социальной нагрузки от приема мигрантов». В материале приводятся результаты онлайн-опроса, согласно которым большинство жителей Германии уверены, что Берлин и так сделал достаточно или даже слишком много для украинцев.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх