Норвегия и США подписали облегчающее запуск ракет соглашение

Норвегия и США подписали облегчающее запуск космических ракет соглашениеИван Потапов

Фото: Aubrey Gemignani / NASA / Reuters

Норвегия и США подписали соглашение, которое облегчает запуск ракет космического назначения. Об этом со ссылкой на норвежское правительство сообщает РИА Новости.

В подписанном соглашении о технологических гарантиях подразумевается возможность запуска американских спутников с космодрома Аннейа в Норвегии.

В сентябре издание European Spaceflight сообщило, что германская компания Isar Aerospace провела испытания первой и второй ступеней ракеты Spectrum. Носитель планируется запускать с космодрома Аннейа в Норвегии.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  74.77
 85.18
Биржевой курс
$  74.78
 84.86
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх