ОАЭ передадут Украине 2,5 тысячи электрогенераторов

Новости дня России и мира
26 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

WAM: ОАЭ передадут Украине 2,5 тысячи электрогенераторов

Фото: Pixabay

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) передадут населению Украины 2,5 тысячи бытовых электрогенераторов на фоне повреждения энергоинфраструктуры страны. Об этом сообщает агентство WAM.

Уточняется, что 1,2 тысячи генераторов было отправлено в Варшаву 24 декабря, еще половину планируется доставить в январе 2023 года.

Поставки были направлены в рамках пакета гуманитарной помощи Абу-Даби на сумму 100 миллионов долларов, выделенного жителям Украины.

В начале декабря ОАЭ и Украина объявили о намерении начать переговоры по двусторонней торговой сделке, которая, как ожидается, будет заключена к середине следующего года. Как отмечает министр внешней торговли Тани Аль-Зейуди , это «поможет ускорить восстановление экономики Украины и создаст новые возможности для экспортеров, инвесторов и производителей». «Для нас Украина является ключевым торговым партнером», — сказал Аль-Зейуди.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх