Общевойсковая армия ЦВО получила 11 танков Т-90М «Прорыв»

Новости дня России и мира
9 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Соединение общевойсковой армии ЦВО в Поволжье получило 11 танков Т-90М «Прорыв»

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Мотострелковое соединение общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) в Поволжье получило модернизированные танки Т-90М «Прорыв». Об этом сообщила пресс-служба ЦВО, передает ТАСС.

«Партия из 11 модернизированных танков Т-90М «Прорыв» пополнила мотострелковое соединение общевойсковой армии Центрального военного округа, дислоцированное в Поволжье», — говорится в сообщении.

Т-90М «Прорыв» получил новый башенный модуль с многослойным бронированием и орудие 2А82-1М калибра 125 миллиметров. Также машина оснащена динамической защитой «Реликт», двигателем мощностью 1130 лошадиных сил, новой радиостанцией и системой управления огнем «Калина».

Материалы по теме:Противотанковые ракетные комплексы:на что способны ПТРК и почему их называют убийцами бронетехники?3 апреля 2023Т-72, Т-90, «Армата» и не только:какие боевые танки есть у России?10 апреля 2023

В апреле американское издание 19FortyFive писало, что комплекс динамической защиты «Реликт» танка Т-90М может противостоять современным противотанковым боеприпасам.

В январе стало известно, что «Уралвагонзавод» успешно завершил очередной контракт и отправил Министерству обороны России новую партию модернизированных танков Т-90М «Прорыв».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх