Оценены успехи ВС России в борьбе с украинской ПВО

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Эксперт Шурыгин: без уничтожения ПВО Украины невозможно получить превосходство в воздухеСюжетРабота систем ПВО:

Фото: РИА Новости

Без уничтожения систем противовоздушной обороны (ПВО) противника невозможно получить превосходство в воздухе на Украине. Успехи Вооруженных сил (ВС) России в борьбе с украинской ПВО в беседе с «Известиями» оценил военный эксперт Владислав Шурыгин.

По его словам, в настоящее время перед Российской армией стоит задача постоянно отлавливать и уничтожать системы ПВО противника.

«Нам это удается делать, потому что потери нашей авиации резко снизились. Но мы пока не можем работать над всей Украиной и тем более залетать куда-то далеко. Поэтому эту работу нужно продолжать постоянно. У нас есть для этого все средства», — сказал специалист.

Шурыгин заметил, что для выявления систем ПВО имеется несколько вариантов. К ним он отнес радиолокационную разведку и авиаразведку.

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022Украина просит у Запада истребители F-16.Смогут ли американские самолеты повлиять на ход спецоперации?14 февраля 2023

Читайте также:  Подержанные электромобили рекордно подешевели из-за Tesla

В феврале представитель концерна Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» на международной выставке Aero India 2023 рассказал, что противнику сложно определить зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Тор» российского производства как машину ПВО.

В том же месяце военный эксперт Алексей Анпилогов заявил, что ЗРК «Тор» и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь» способны сбивать ракеты американских реактивных систем залпового огня High Mobility Artillery Rocket System (HIMARS).

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх