Reuters: очередную посылку с бомбой в Испании прислали премьер-министру
Педро Санчес. Фото: Isabel Infantes / Globallookpress.com
Офис премьер-министра Испании Педро Санчеса подтвердил, что главе кабмина была отправлена посылка со взрывным устройством. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на МВД Испании.
Агентство уточняет, что в офис Санчеса еще 24 ноября поступил сверток со взрывным устройством, похожий на посылку, которая ранее взорвалась в посольстве Украины в Мадриде 30 ноября.
Материалы по теме:Хотели как лучше.Чтобы остановить войны, люди создали ООН. Почему это не спасло мир от масштабных конфликтов?7 ноября 2022
Либеральный тупик.Как борьба за всеобщее равенство и мир без границ разрушила веру Европы и США в демократию23 ноября 2022
МВД Испании подчеркивает, что меры безопасности вокруг дипломатических зданий и в общественных местах должны быть усилены.
Отмечается, что это уже четвертый аналогичный инцидент. Ранее сообщалось, что посылка с бомбой была обнаружена на военной авиабазе Торрехон-де-Ардос в Испании. До этого оружейная компания Instalaza, расположенная в Сарагосе, также получила похожую посылку.