Олимпийский совет Азии объяснил пропуск россиянами Азиатских игр-2023

Новости дня России и мира
25 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

В ОСА заявили, что Россия пропустила Азиатские игры из-за проблем с логистикой

Фото: Jeremy Lee / Reuters

В Олимпийском совете Азии (ОСА) объяснили, почему сборная России была вынуждена пропустить Азиатские игры-2023. Заявление организации приводит Inside the Games.

«Китайский оргкомитет предоставил 500 мест, но, к сожалению, не получилось с логистикой — в ином случае спортсменов бы радушно приняли», — заявил исполняющий обязанности президента ОСА Рандхира Сингха.

1 сентября стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) отказался допустить российских спортсменов к Азиатским играм, несмотря на то, что ОСА был готов предоставить россиянам квоты, чтобы они смогли пройти олимпийскую квалификацию. Турнир начался 23 сентября.

28 марта МОК рекомендовал допустить к соревнованиям в нейтральном статусе белорусов и россиян, не поддержавших спецоперацию на Украине. При этом атлетов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности своих стран, рекомендуется отстранить от участия в стартах. После этого ряд федераций разрешил российским и белорусским спортсменам вернуться на соревнования.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх