ОС Android получила новые функции

Новости дня России и мира
2 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Google обновила Android и добавила функции создания стикеров и новый браузер Chrome

Фото: Mika Baumeister / Unsplash

Операционная система от Google получила новые функции. Об этом сообщается в блоге разработчиков Android.

По словам программистов Google, операционную систему для смартфонов обновили на фоне начала выставки MWC 2023, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта. Одним из важных апдейтов оказалась возможность добавлять заметки из приложения Google Keep на экране телефона для быстрого доступа к ним. Также сервис Google Meet на смартфонах получил опцию шумоподавления во время звонков.

В новую версию операционной системы добавили возможность быстрого переключения наушников между устройством на Android и компьютером Chromebook. В Google рассказали, что улучшили встроенный браузер Chrome, позволив пользователям увеличивать размер контента на 300 процентов.

Также в приложении виртуальной клавиатуры Gboard появилась функция создания стикеров и отправления их в различные мессенджеры. Дизайнеры компании также рассказали, что добавили новые анимации в платежном сервисе Google Wallet.

В середине февраля стало известно, что флагман Samsung Galaxy S23 Ultra поставил рекорд производительности в синтетических тестах. Устройство от корейской компании получило 1600 баллов в одноядерном и 5311 баллов в многоядерном тесте.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх