Ошибка 404 помогла хакерам красть деньги

Новости дня России и мира
13 Октябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

BleepingComputer: хакеры начали использовать ошибку 404 на сайтах для краж

Фото: Bibhash Banerjee / Unsplash

Злоумышленники начали использовать функционал сайтов магазинов для кражи денег пользователей. Об этом сообщает издание BleepingComputer.

Первыми на проблему обратили внимание специалисты Akamai Security Intelligence Group (ASIG). Они обнаружили на сайтах нескольких сетевых магазинов модифицированную страницу 404 — ресурс, который отображается при запрашивании пользователем несуществующей страницы.

Зараженную страницу 404 нашли на сайтах интернет-магазинов, созданных на платформах Magento и WooCommerce. Как правило, после перехода пользователя на страницу включается скрипт, который предлагает потребителю ввести данные платежной карты. Также в ASIG отметили, что страница с ошибкой 404 помогает ворам использовать «различные креативные способы обмана».

Материалы по теме:Скрытая угрозаИз-за коронавируса хакеры стали еще опаснее и атакуют людей по всему миру. Как от них защититься?23 апреля 2020Раздвоение личностей.Хакеры взяли на вооружение системы распознавания лиц. Чем это опасно для миллионов людей?3 августа 2021

В отчете экспертов ASIG говорится, что зараженную страницу довольно сложно обнаружить. Как правило, хакеры шифруют зловредный скрипт с помощью кодировки Base64.

Читайте также:  В «Блокнот» появилась функция редактора Word

Ранее специалисты заявили, что для защиты умных устройств от хакеров нужно после покупки обязательно сменить заводские логин и пароль на более сложные. Также пользователям необходимо настроить автообновление девайсов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Обозначены сроки начала испытаний российского «Рокота»
0 / 5 (0 голосов)
В США рассказали о ценности трофейного Leopard 2
0 / 5 (0 голосов)
«Калашников» представил мини-дрон «Каракурт»
0 / 5 (0 голосов)
Huawei задумалась о мировом господстве
0 / 5 (0 голосов)
Бронированный «Ахмат» получил тотальную защиту
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх