Основные этапы открытия пивного магазина с нуля и советы экспертов

Новости дня России и мира
7 Январь 2018
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

открыть пивной магазин с нуля легкоВозможность открыть пивной магазин с нуля интересует многих начинающих бизнесменов. Для этого не нужно обладать специальными знаниями и навыками, изучать инфраструктуру рынка, вкладывать большие деньги. Добиться успеха проще всего, если вы работаете по франшизе и реализуете продукцию широко известного бренда. В таком случае организацией вашего бизнеса и проведением рекламных компаний займутся профессионалы. Но даже если вы предпочитаете работать самостоятельно, к выбору производителя продукции следует подойти максимально ответственно.

Основные этапы процесса

Человек, собирающийся открыть пивной магазин, кафе или бар с нуля, должен предварительно решить множество организационных моментов. Основными из них являются:

1. Выбор помещения. Большое значение имеет его расположение. Арендовать помещение можно, как в спальном, так и в центральном районе. Только второй вариант обойдется значительно дороже. А вот открыть пивной магазин в так называемом «деловом районе» будет не самой лучшей идеей.

2. Выбор оборудования для хранения и разлива напитков, а также расходных материалов. Если вы собираетесь открыть торговую точку с нуля, используя франшизу известного производителя, эксперты помогут закупить и установить всю необходимую технику.

Читайте также:  Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям

3. Приобретение, регистрация и установка кассового аппарата.

4. Получение разрешений от налоговой инспекции, СЭС, местных органов самоуправления. Без этих бумаг предприниматели не имеют права открывать пивные магазины с нуля.

Также важно выбрать производителя, у которого вы будете заказывать разливное пиво, и организовать рекламную кампанию. Проще всего решить эту задачу, открыв пивной магазин, торгующий напитками на вынос, с нуля по франшизе. Реализуя продукцию широко известного на рынке бренда, вы сможете быть уверены, что без труда найдете клиентов.

Насколько доходен пивной бизнес?

Многие начинающие предприниматели задумываются, целесообразно ли работать в данной сфере, и стоит ли вкладывать деньги в то, чтобы открыть пивной магазин или кафе с нуля. Отметим, что на сегодняшний день этот бизнес по праву считается одним из наиболее рентабельных. Качественное пиво можно продавать с наценкой от 40 до 95%. Причем особенно востребованной такая продукция является весной, летом и ранней осенью. Так что предпринимателю необходимо позаботиться о равномерном распределении полученной прибыли, чтобы ее хватило на весь год.

Читайте также:  Брендирование одежды и сумок

Собираясь открыть пивной магазин, обязательно проведите мониторинг рынка и уделите особое внимание выбору пивоварни, с которой будете сотрудничать. Причем если вы начинаете работать в этой сфере с нуля, желательно сначала остановиться на одном производителе. Главное, чтобы он выпускал по-настоящему качественное пиво в большом ассортименте, а также мог предложить вам хотя бы несколько видов сидра или лимонада и снеки к напиткам. Это позволит впечатлить ваших клиентов большим выбором продукции, завоевать их доверие и симпатии.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх