«Своя борьба» Роспотребнадзора

Новости дня России и мира
31 Июль 2017
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте рекомендации для посетителей барбершопов. «В настоящее время в России становятся популярными барбершопы – это салоны красоты исключительно для мужчин, где можно сделать стрижку, придать форму усам и бороде, побриться», — обнаружили в ведомстве.

В новейшей истории России такого еще не было! Мужчины, вместо того чтобы всю энергию своих умов, сердец и натруженных рук отдавать строительству узкоколеек, Беломорканалов и освоению целины, надумали заняться собственной, страшно сказать, внешностью. И не так, как было принято в добрые советские времена: бокс, полубокс и «канадка» как вершина парикмахерского искусства. Не то чтобы «строитель коммунизма» был «вонюч, могуч и волосат», но заботу о привлекательной внешности афишировать было не принято.

Читайте также горячие новости ММА и UFC.

Теперь испорченные тлетворным влиянием Запада мужики стали смотреться в зеркало ничуть не реже прекрасной половины человечества. Маникюр, педикюр, депиляция, пилинги, витаминные инъекции… А тут еще на щетину и бородки разных фасонов мода пошла… В общем, появились в нетронутой цивилизацией и интеллектом (обычным, искусственный о существовании такой страны пока не догадывается) России странные места под названием барбершопы, в которых особи мужеского пола этой мужественности себя лишают (и кто знает, только ли в переносном смысле!).

Читайте также:  Как начать играть на сервере uaRO: Руководство для новичков

Общественность сразу заподозрила неладное, связав их возникновение со всякими геями, метросексуалами и прочими офисными хомячками. Естественно, возбудилась, а по ее поручению отправились в крестовый поход на барбершопы уполномоченные государственные органы, казаки, десантники, байкеры, а вкупе с ними депутаты, возглавляемые Владимиром Жириновским и Виталием Милоновым.

Вольфович, святое дело, громогласно потребовал, чтобы сии заведения немедленно переименовали в «стрижальни», а поборник православной нравственности, потупив очи, признался, что сам захаживает в барбершоп. Но тут же поспешно добавил, что там, где он бывает, не работает ни один гей (лично проверял?), а все поголовно «нормальные традиционные многодетные цирюльники».

Но на фоне Роспотребнадзора оба они выглядели почти достойными представителями 21 века. Сия госконтора, как и подобает чиновному люду, вид имела «лихой и придурковатый», почему и поспешила выпустить подробнейшую инструкцию, как вести себя в барбершопах.

В документе, в частности, напоминается, что бородачу положено следить, моют ли мастера руки перед работой, и наблюдать за использованием стерильных инструментов и расходных материалов. Как только не додумались уточнить, что опасной бритвой брадобрей не должен перерезать горло своему клиенту. Без поучений Роспотребнадзора об этом никто б не догадался.

Читайте также:  Джемини F1: Золотисто-желтые томаты с неповторимым вкусом

Большая часть жителей нашей страны азбуку элементарной санитарии прошла под чутким руководством бабушек в нежном ясельном возрасте. В Роспотребнадзоре же, похоже, собрали в одном месте несчастных, которым пришлось эти премудрости осваивать на собственном опасном для здоровья и жизни опыте, коим они спешат щедро поделиться.

Благословенная организация! Мы-то думали что Роспотребнадзор денно и нощно занят спасением россиян от контрабандной санкционной продукции и замаскировавшегося под лекарства алкоголя. Нет! Они находят силы и время составлять инструкции на все случаи жизни. Вряд ли кого-то удивили бы его рекомендации о том как правильно опорожнять кишечник и мочевой пузырь в общественном туалете. Или они уже существуют и действуют?

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названы причины падения рынка компьютеров
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор объявил о происшествии во время испытаний Starship
0 / 5 (0 голосов)
Очки Apple Vision Pro появятся в продаже за пределами США
0 / 5 (0 голосов)
Американская компания займется добычей гелия-3 на Луне
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты невышедшие версии S.T.A.L.K.E.R. для консолей
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх