Особенности поверки счетчиков воды

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2018
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Абсолютно все устройства, осуществляющие учет и контроль расхода вода (счетчики) нуждаются в поверке. Данная процедура во многих случаях является обязательной, причем она может проводиться не только государственными, но и частными компаниями, имеющими лицензию на подобного рода деятельность. Обычно ее выполняют те организации, в перечне услуг которых присутствует и установка водосчетчиков в челябинске.

Какие показатели определяются при поверке?

Их можно обозначить так:

  • Уровень погрешности при стандартных, обыденных условиях. Это крайне важно именно для механических счетчиков, которых абсолютное большинство (впрочем, и электрические отличаются лишь тем, что индикация показателей в них отображается на табло).
  • Надежность. Она определяется путем исчисления максимального уровня ошибки, который не должен превышать норму в 0,05 при технических данных R= 0,99. Это сложный для понимания обывателем, но важнейший параметр.
  • Безопасность. Этот параметр определяется очень просто: исходя из данных, имеющихся в соответствующих ГОСТ, где описываются стандарты безопасности в области охраны труда.
  • Экологичность. Актуально для промышленных предприятий.
  • Эргономичность. Тут имеется в виду удобство использования.
Читайте также:  Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям

Методы поверки

  • Со снятием счетчика. Это сравнительно долгая процедура. Она более эффективна, однако стоит дороже. При этом при ее осуществлении либо устанавливаются временные счетчики, либо затем показатели уплачиваются, исходя из среднеарифметических затрат воды за определенный промежуток.
  • Без снятия счетчика. Процедура проще, дешевле, но менее эффективна и требует использования дорогостоящего оборудования.

В целом же в Челябинске и области сегодня есть немало компаний, предоставляющих такие услуги, как поверка сервис отзывы. Так что воспользоваться ими будет несложно.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх