Пакистанская армия решила ликвидировать талибов

Пакистанская армия решила ликвидировать местное ответвление афганских талибов

Фото: Zahid Muhammad / Reuters

Пакистанская армия решила ликвидировать местное ответвление афганских талибов «Техрик-и-Талибан Пакистан» («Талибан», запрещенная в России террористическая организация), из-за серии совершенных ими терактов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Радикалы разорвали шестимесячное соглашение о прекращении огня с правительством и возобновили нападения, в основном направленные против сил безопасности. «Было принято решение бороться против террористов без каких-либо различий и устранить эту угрозу», — заявили в пресс-службе пакистанской армии.

Ранее в столице Пакистана Исламабад произошел мощный взрыв, в результате которого погиб полицейский. Полиция остановила подозрительный автомобиль на автомагистрали в секторе 1-10/4. В нем находился террорист-смертник, который подорвал себя, как только к нему для проверки приблизились сотрудники правоохранительных органов. По меньшей мере шесть человек пострадали, из них четверо — полицейские.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх